Петрозаводск
Ваш город Петрозаводск?
Резюме № 4993255
Обновлено 15 июня 2020
Превью фото соискателя
Территориальный, региональный менеджер, ПредставительБыла больше месяца назад
По договорённости
49 лет (родилась 19 ноября 1974), не состоит в браке, есть дети
Петрозаводскне готова к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 26 лет и 7 месяцев

    • Июль 2017 – работает сейчас
    • 6 лет и 9 месяцев

    Продавец-консультант

    ООО "Оптик Комфорт", Петрозаводск
    Продажа и изготовление коррегирующих очков и с/з очков, контактных линз и аксессуаров.

    Обязанности:

    Продажа очков, линз, аксессуаров и услуг салона оптики. Консультация клиентов по цене и качеству линз и оправ. Подбор оправ и линз для каждого клиента под его запросы, предпочтения и медицинские показания. Выполнение личных плановых показателей. Работа в 1С: склад, магазин. Работа с кассой Приём и приход товара. Выписка и оформление заказа. Ежедневная отчётность. Анализ продаж и выполнения планов. Контроль чистоты и порядка в салоне. Открытие, закрытие салона.
    • Ноябрь 2016 – май 2017
    • 7 месяцев

    Менеджер по оптовым продажам, менеджер склада

    ИП Белоусова С.А. (сеть магазинов "Швейный проспект"), Петрозаводск
    Продажа тканей, фурнитуры для шитья и товаров для рукоделия

    Обязанности:

    Работа в 1С: склад, магазин — приход, оприходование, выписка, ревизия. Приём товара. Ценообразование. Выписка товара оптовикам и собственным торговым точкам, сбор товара. Ведение сопутствующей документации. Ведение документации при оплате по безналу. Ведение переговоров и документации с бюджетниками. Привлечение новых оптовых клиентов. Контроль продаж. Контроль стока. Составление заявок поставщикам. Анализ рынка товаров по рукоделию и шитью. Достижения: Создание новых долгосрочных отношений с новыми оптовиками. Расширение ассортимента склада и ассортимента магазина по рукоделию. Приведение в порядок товаров в складской программе. Приведение в порядок товаров на складе.
    • Ноябрь 2014 – ноябрь 2016
    • 2 года и 1 месяц

    Руководитель филиала

    ООО Статус-проф", Петрозаводск
    Продажа экономико-правовой информации для поддержки бухгалтеров, кадровой службы, юристов и фин.директоров.

    Обязанности:

    Организация и контроль работы филиала на подотчётной территории. Проведение собеседований с кандидатами на должность менеджера по продажам. Обучение персонала: навыки активных телефонных продаж, обработка возражений, выявление потребностей, ведение переговоров. Наставничество. Презентации продукта. Ведение переговоров и формирование долгосрочного сотрудничества с представителями организаций - юридическими лицами и предпринимателями. Выполнение поставленных целей и задач. Контроль проведения акций, отчётность по ним. Ежедневная и ежемесячная отчетность перед руководством. Общее руководство отделом (6 менеджеров по продажам). Решение технических и хозяйственных вопросов работы филиала.
    • Июль 2014 – октябрь 2014
    • 4 месяца

    Старший продавец отделов ЗО и прилавка

    ЗАО "Тандер", ГМ "Магнит - Ровио", Петрозаводск

    Обязанности:

    Организация и контроль работы персонала, обучение, мотивация. Наставничество. Консультирование покупателей. Выполнение плановых показателей по продажам. Выкладка и ротация товара. Контроль сроков годности товара (Программа ЗИК). Проведение плановых и выборочных инвентаризаций. Повышение качества услуг - поддержание порядка в торговом зале, создание доброжелательной атмосферы. Участие в решении технических и хозяйственных вопросов. Управление персоналом во время отсутствия Зав.отделом ЗО и прилавка. Ведение отчетности. Подготовка и активное участие в открытии гипермаркета.
    • Сентябрь 2013 – декабрь 2013
    • 4 месяца

    Супервайзер

    ООО "Труженик" (LeaderTeam), Петрозаводск
    Предоставление услуг мерчендайзинга для федеральных и территориальных сетей.

    Обязанности:

    Организация работы СЗФО LeaderTeam (мерчендайзинг) на подотчётной территории. Общее руководство отделом мерчендайзеров (27 человек). Проведение собеседований с кандидатами на должность мерчендайзера. Анализ рынка, сбор и анализ статистических данных, анализ эффективности работы Мерчендайзеров. Выборочные полевые тренинги Мерчендайзеров, аудит выкладки. Выполнение поставленных целей и задач. Контроль проведения акций, отчётность по ним. Еженедельные и ежемесячные фотоотчёты выкладки. Ежемесячная отчетность перед руководством, расчёт табеля и ведомости. Ведение переговоров для координации деятельности и формирования долгосрочного сотрудничества с представителями торгового зала Федеральных сетей (Лента, Дикси, Пятёрочка, Магнит, Детский мир) и региональных сетей (Сигма, Лотос). Ведение переговоров и формирование долгосрочного сотрудничества с представителями производителей. Ежедневная и ежемесячная отчетность перед производителями.
    • Декабрь 2009 – июль 2013
    • 3 года и 8 месяцев

    Менеджер по региональным продажам

    "Велнесс фонейн" ООО, г. Астрахань. Продажи., Астрахань
    Производство и продажа воды марки "Новотерская"

    Обязанности:

    Обязанности и функции: представлять интересы ООО "Велнесс фонтейн" в регионе; ведение переговоров и формирование долгосрочного сотрудничества с Дистрибьюторами и их клиентами, участие в решении конфликтных ситуаций; прогноз продаж, выставление и контроль выполнения ежемесячных и годовых планов; анализ рынка, сбор и анализ статистических данных, анализ эффективности работы Дистрибьюторов; контроль дебиторской задолженности и своевременной оплаты; контроль сроков годности товара у Дистрибьютора; еженедельная, ежемесячная отчетность перед руководством о продажах, выполнении планов, поставленных целей; разработка, презентация, контроль проведения акций, отчётность и контроль компенсации по проведённым акциям у Дистрибьютора; ведение переговоров с ключевыми клиентами, знание основных активных торговых точек, выборочные полевые тренинги с персоналом Дистрибьютора; разработка, презентация и внедрение мотивационных программ для персонала Дистрибьюторов; контроль выписки и цен ТТ Дистрибьюторов; контроль вторичного посещения ТТ. Достижения: Формирование долгосрочного сотрудничества с Дистрибьюторами. Увеличение клиентской базы на 55%. Увеличение дистрибуции на 60%.
    • Август 2009 – октябрь 2009
    • 3 месяца

    Супервайзер

    ПКФ "Радуга", Астрахань
    Производство и продажа безалкогольных напитков собственного производства

    Обязанности:

    Обязанности и функции: общее руководство отделом; прогноз продаж, выставление и контроль выполнения планов, анализ рынка, сбор и анализ статистических данных; контроль сроков годности товара; проведение собеседований, отбор кандидатов; ежедневная, еженедельная, ежемесячная отчетность перед руководством о продажах, выполнении планов, поставленных целей; контроль проведения акций; ведение переговоров с ключевыми клиентами, знание всех активных оптовых торговых точек; обучение новых торговых представителей на практике, полевые тренинги, мотивация персонала; презентация и внедрение мотивационных программ для персонала; расчёт зарплаты; ежедневное проведение собраний; контроль выписки и сбора денежных средств, аудит; контроль посещения торговых точек, контроль и поддержание дисциплины, взыскания; контроль заключения договоров с клиентами. Достижения: Увеличение клиентской базы. Увеличение дистрибьюции.
    • Июнь 2002 – июнь 2009
    • 7 лет и 1 месяц

    Руководитель оптового отдела (менеджер)

    Компания "ИнтерПродукт", Астрахань
    Продажа продуктов питания - опт, розница, HoReCa

    Обязанности:

    Обязанности и функции: общее руководство отделом; прогноз продаж, выставление и контроль выполнения планов, анализ рынка, сбор и анализ статистических данных; логистика - анализ продаж, товародвижения, формирование заявок; анализ сроков годности товара; проведение собеседований, отбор кандидатов; общение с руководителями других подразделений для координации деятельности; ежемесячная отчетность перед руководством о продажах, выполнении планов, поставленных целей; проведение акций; ведение переговоров с ключевыми клиентами, знание всех активных оптовых торговых точек; обучение новых торговых представителей на практике, полевые тренинги, мотивация персонала; презентация и внедрение мотивационных программ для персонала; расчёт зарплаты; проведение собраний; контроль выписки и сбора денежных средств, аудит; контроль посещения торговых точек, контроль и поддержание дисциплины, взыскания; контроль заключения договоров с клиентами; участие в переговорах с потенциальными поставщиками. Достижения: Создание структуры оптового отдела. Создание эффективной команды. Разработка и внедрение кредит-контроля компании. Создание Фонда не монетной мотивации сотрудников компании. Организация празднований корпоративного Нового года. Общее увеличение объемов продаж оптового отдела в 2 раза (50% за счет увеличения прайс-листа) и сохранение баланса «опт/розница» в первые 4 года 60%/40%, в последующие 2 года - 50%/50%, в последние 2 года - 40%/60%. Значительное расширение и поддержание клиентской базы. Значительное увеличение дистрибуции в оптовом канале. Июль 2001г. – реорганизация работы оптового отдела: разработка и внедрение маршрутов для пяти оптовых торговых представителей, разработка бланка отчетности посещений торговых точек и сбора денежных средств. Январь 2004г. – используя возможности складской программы компании, разработка и внедрение кредит-контроля оплаты накладных для оптового отдела, в настоящее время кредит-контроль всей компании происходит по этой схеме. Февраль-март 2004г. – разработка и внедрение бонусной схемы для оптовых клиентов. Апрель 2004г. – разработка и внедрение новых маршрутов для десяти оптовых торговых представителей. Запуск и развитие нового проекта «РОШЕН». 2005г. – запуск и развитие нового проекта «КОНТИ». 2006г. - реорганизация оптового отдела. Разработка и внедрение новых маршрутов для 15-ти торговых представителей, из них 13 эксклюзивных и 3 смешанный прайс. Разработка и презентация новой бонусной схемы для оптовых клиентов. 2007г. - запуск и внедрение нового проектов «Емеля» и «Кормилица». Реорганизация оптового отдела. Изменение маршрутов для 16-ти оптовых торговых представителей, из них 10 эксклюзивных и 6 смешанный прайс. Предложение, создание, расчёт бюджета на год и согласование с генеральным директором компании Фонда для проведения мероприятий для поддержки командного духа всех отделов компании (разрабатывался и согласовывался в последующие года). 2009г. - реорганизация оптового отдела. Ведение переговоров о сотрудничестве, согласование и первоначальная заявка товара по проекту «Руспродукт».
    • Октябрь 2001 – июнь 2002
    • 9 месяцев

    Торговый представитель по опту

    Компания "ИнтерПродукт", Астрахань
    Продажа продуктов питания - опт, розница, HoReCa

    Обязанности:

    Обязанности: прямые оптовые продажи продукции «Эрманн», «Вим Билль Дан»; «Кубанская Бурёнка» сбор денежных средств; отчетность. Достижения: В первый месяц работы существенное увеличение объемов продаж «Кубанская Буренка» на 30%, ВБД Соки в 2 раза, сохранение и увеличение достигнутых объемов продаж; Полевой тренинг новых торговых представителей и знакомство их с клиентами.
    • Октябрь 1999 – февраль 2002
    • 2 года и 5 месяцев

    Менеджер по рекламе, помощник директора филиала

    ООО РИА «Фолиант», Петрозаводск
    Изготовление справочников служебных телефонов

    Обязанности:

    Зарекомендовала себя, как обязательного, знающего, легко обучаемого, профессионального сотрудника. Обязанности: Набор персонала, тренинги, полевой тренинг. Ведение переговоров с ведущими клиентами. Заключение договоров, контроль оплаты. Отчетность в период, когда руководитель в командировке. Достижения: С февраля 1999 г. самостоятельное руководство филиалом (руководитель был на верстке справочника в г. Воронеж)
    • Апрель 2000 – сентябрь 2001
    • 1 год и 6 месяцев

    Помощник директора филиала

    ООО РИА «Фолиант», Астрахань
    Изготовление справочников служебных телефонов

    Обязанности:

    Помощь в организации представительства, набор персонала, тренинги. Поиск рекламодателей. Ведение переговоров с потенциальными клиентами, заключение договоров, контроль оплаты по договорам.
    • Март 2000 – июнь 2000
    • 4 месяца

    Директор филиала

    ООО РИА «Фолиант», Петрозаводск
    Изготовление справочников служебных телефонов

    Обязанности:

    Обязанности: Общее руководство представительства; еженедельная отчетность перед руководством, 1 раз в 2 месяца отчетность с выездом в головной офис г. Воронеж; ведение переговоров с ключевыми клиентами; набор персонала, тестирование, обучение рекламных агентов. Тренинг и мотивация персонала; начисление зарплаты. Достижения: Общий объем проданного рекламного пространства за период формирования справочника составил 370 тыс.руб., рентабельность – со 100 тыс.руб. Весь период моей работы, г. Петрозаводск был в первой тройке лучших городов России (где работают представительства ООО РИА «Фолиант») по объемам проданного рекламного пространства и комплектации справочника рекламой и информацией.
    • Декабрь 1996 – август 1997
    • 9 месяцев

    Менеджер по маркетингу

    Негосударственное образовательное учереждение "Школа альтернативного образования" (экономическое образование), Петрозаводск

    Обязанности:

    Проведение презентаций и лекций потенциальным учащимся Школы. Заключение договоров. Обеспечение учащихся учебной литературой. Разработка и внедрение новых проектов организации: рекламное агентство, проект восстановления молодежной газеты. Разработка фирменного знака и стиля Школы. Организация для студентов Школы магазина экономико-правовой литературы.
    • Декабрь 1993 – январь 1996
    • 2 года и 2 месяца

    Менеджер по рекламе, художник

    Рекламное агнтство "Норд-Вест", Телестанция "НКМ", Карельская телекомпания "Ника", Петрозаводск

    Обязанности:

    Ведение переговоров с потенциальными клиентами. Заключение договоров. Контроль дебиторской задолженности. Согласование эскизов. Изготовление рекламы по эскизам дизайнера.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Профессиональная квалификация, профессиональные навыки: Знание основ менеджмента, маркетинга и ценообразования; Опыт ведения переговоров; Опыт прямых, активных продаж; Опыт руководства людьми; Опыт тестирования, собеседования и отбора персонала; Создание и поддержание корпоративной культуры компании и команды; Team-Building, знание принципов создания эффективной команды. Компьютерные навыки: Опытный пользователь ПК. Складские программы, MS Office, почтовые программы, Internet, Movie Maker, FSViewer, PhotoFiltre7, mp3DirectCut и др.

Дополнительные сведения:

Личные качества: Ответственность, коммуникабельность, интерес ко всему новому. Быстро принимаю правильные решения в сложных ситуациях, умею находить компромисс, работать в команде. Легко обучаюсь, обладаю высокими организаторскими способностями и творческим потенциалом, проявляю инициативу. Увлечения и хобби: Кино. Фото. Книги. Рукоделие. Рисование. Музыка. Увлечения дочери. Изучение компьютерных программ. Организация мероприятий. BJD-куклы. Изготовление кукольной мебели и аксессуаров.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 37 похожих резюме
Обновлено 18 мартаПоследнее место работы (1 год и 10 мес.)Инспектор службы безопасностиИюнь 2021 – апрель 2023
Обновлено 19 январяПоследнее место работы (12 лет и 3 мес.)Руководитель филиалаАпрель 2011 – июль 2023
Обновлено 21 мартаПоследнее место работы (6 лет и 9 мес.)СупервайзерИюль 2017 – работает сейчас
Обновлено 20 мартаПоследнее место работы (4 года и 1 мес.)РиэлторФевраль 2020 – работает сейчас
Обновлено 19 мартаПоследнее место работы (1 год и 3 мес.)Партнер и руководитель продажНоябрь 2022 – февраль 2024
Обновлено 9 января 2023Последнее место работы (2 мес.)Менеджер по продажамИюль 2021 – сентябрь 2021
Обновлено 6 декабря 2021Последнее место работы (22 года и 3 мес.)ИнженерЯнварь 2002 – работает сейчас
Обновлено 15 июня 2020Последнее место работы (6 лет и 9 мес.)Продавец-консультантИюль 2017 – работает сейчас
Обновлено 16 февраля 2020Последнее место работы (5 лет и 3 мес.)Заместитель директора по продажамСентябрь 2013 – декабрь 2018
Обновлено 7 февраля 2019Последнее место работы (23 года и 2 мес.)Продавец-консультант, менеджер по снабжениюФевраль 2001 – работает сейчас
Работа в Петрозаводске / Резюме / Продажи / Бытовая техника, электроника, фото, видео / Региональный представитель